Cronograma cursos


Click en la imagen para verla en tamaño real.

Nombre del curso Fecha y horario Duración
1

Norma Técnica para la Gestión y Control de las Tecnologías de Información N-2-2007-CO-DFOE

16 y 17 de enero
16 horas Inscripciones
2

Actualización de auditores internos bajo la Norma ISO 19011:2018

21 y 22 de enero
12 horas Inscripciones
3

Prevención del fraude alimentario

28 y 29 de enero
8 horas Inscripciones
4

Cómo potenciar el trabajo en equipo

30 y 31 de enero
8 horas Inscripciones
5

Cómo controlar y auditar cadena de abastecimiento

4 y5 de febrero
8 horas Inscripciones
6

Bienestar animal en la producción pecuaria

11 y 12 de febrero
8 horas Inscripciones
7

Liderazgo para supervisores y mandos medios

13 y 14 de febrero
8 horas Inscripciones
8

Elaboración de planes de salud ocupacional

18 y 19 de febrero
8 horas Inscripciones
9

Auditor interno  ISO 14001 (con la nueva versión de ISO 19011:2018)

19, 20 y 21 de febrero
24 horas Inscripciones
10

Cómo fomentar la Igualdad de Género en su Organización

25 y 26 de febrero
8 horas Inscripciones
11

ISO 22301. Continuidad de negocio

27 y 28 de febrero
16 horas Inscripciones
12

Auditor interno ISO 9001:2015 (Con la nueva versión de ISO 19011:2018)

5, 6 y 7 de marzo
24 horas Inscripciones
13

Análisis y mejoramiento de procesos en un sistema de gestión de calidad

11 y 12 de marzo
8 horas Inscripciones
14

Implementación de un sistema de Gestión de seguridad de la información ISO 27001

13 y 14 de marzo
16 horas Inscripciones
15

ETI CODE/SMETA: Iniciativa de Comercio Ético

14 y 15 de marzo
16 horas Inscripciones
16

Cómo elaborar un Programa de Gestión Ambiental Institucional (PGAI)

18 y 19 de marzo
16 horas Inscripciones
17

Comunicación efectiva

26 y 27 de marzo
8 horas Inscripciones
18

Auditor Interno Sistemas de Gestión de la Calidad de la Industria Automotriz IATF 16949:2016

2, 3 y 4 de abril
24 horas Inscripciones
19

Buenas prácticas de manufactura en la inspección y faenado en la industria cárnica

2 y 3 de abril
8 horas Inscripciones
20

Inteligencia emocional en la Organización

9 y 10 de abril
8 horas Inscripciones
21

Excelencia Operacional como herramienta de mejora continua

24 y 25 de abril
8 horas Inscripciones
22

Gestión de sustancias químicas peligrosas

6 y 7 de mayo
8 horas Inscripciones
23

Interpretación de Requisitos Sistema de Gestión de Servicio ISO 20000

9 y 10 de mayo
8 horas Inscripciones
24

Auditor Interno en Sistemas de Gestión de Dispositivos Médicos ISO 13485:2016

14, 15 y 16 de mayo
24 horas Inscripciones
25

Pérdida y Desperdicio de Alimentos (PDA)

16 y 17 de mayo
8 horas Inscripciones
26

Resolución de problemas por medio del análisis de causas raíz

21 y 22 de mayo
8 horas Inscripciones
27

Reforma Procesal Laboral. Aspectos básicos

22 y 23 de mayo
8 horas Inscripciones
28

Auditor Interno FSSC 22000

21, 22 y 23 de mayo
24 horas Inscripciones
29

Bienestar animal en la producción pecuaria

27 y 28 de mayo
8 horas Inscripciones
30

Compras Verdes

3 y 4 de junio
8 horas Inscripciones
31

Buenas Prácticas de Manufactura y HACCP en los servicios de alimentación al público

17 y 18 de junio
16 horas Inscripciones
32

Auditor Interno Sistemas de Gestión de la Calidad de la Industria Automotriz IATF 16949:2016

18, 19 y 20 de junio
24 horas Inscripciones
33

Buenas prácticas de manufactura en la inspección y faenado en la industria cárnica

27 y 28 de junio
8 horas Inscripciones